ПРОТОИЕРЕЙ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ ПОПОВ

настоятель

Родился 16 декабря 1960 года в селе Гремячье Хохольского муниципального района Воронежской области.

C 1983 по 1986 год обучался в Московской Духовной семинарии. В 1986 году поступил в Московскую Духовную Академию, и направлен в Воронежскую и Липецкую епархию. 1986-1995 годы служил в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

В 1993 году окончил Московскую Духовную Академию со степенью кандидата богословия (кандидатская работа по теме «Православное понимание свободы»).

По завершении обучения в МДА назначен инспектором, а через год (1994) — ректором возрожденной Воронежской Православной Духовной семинарии. С 1996 года — настоятель Успенского семинарского храма.

В 2003 году Указом митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия назначен благочинным Семилукского церконого округа, настоятелем Свято-Митрофановсого храма в г. Семилуки и руководителем отдела религиозного образования и катехизации Воронежской и Борисоглебской епархии.

ИЕРЕЙ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ ЛИТВИШКО

клирик храма

Родился 13 января 1979 года в г.Бутурлиновка Воронежской области. В период 1996-2000 годы обучался в Воронежской православной духовной семинарии.

9 апреля 2000 года рукоположен в сан диакона. После окончания ВПДС назначен в штат Прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Воронежа.

23 августа 2003 года рукоположен в сан иерея. С 2003 года и по настоящее время служит в Храме во имя свт. Митрофания епископа Воронежского г. Семилуки.

ИЕРЕЙ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ШИТИКОВ

клирик храма

Родился 11 июля 1987 года. 2004-2009 годы — время обучения в Воронежской православной духовной семинарии. По её окончании был рукоположен в сан диакона. В этом же году направлен Указом митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в храм во имя свт. Митрофания, епископа Воронежского г. Семилуки.

17 апреля 2010 года состоялось рукоположение  в сан пресвитера с возложением набедренника. В настоящие время возглавляет воскресную школу храма «Митрофаниев исток».

Диакон Олег Сааддинович Халаев

клирик храма

Родился 23 октября 1973 года в Российской Федерации, в г. Воронеж. В 1980 году  пошел в среднюю школу № 89 г. Воронежа. В 1990 году  поступил в среднее профтехучилище №14 города Воронежа. В июне 2021 года  закончил Воронежскую духовную семинарию, успешно пройдя итоговую аттестацию по профилю «Практическое богословие Православия».

14 ноября 2021г. была совершена диаконская хиротония. С 28 декабря 2021г. является штатным клириком храма во имя Святителя Митрофания, Епископа Воронежского, в городе Семилуки.