Квест о святителе Митрофании Воронежском

Делегация воскресной школы «Митрофаниев исток» при храме во имя святителя Митрофания епископа Воронежского г. Семилуки во главе с директором школы иереем Сергием Шитиков вместе с выпускниками и подростковой группой посетили воскресную школу «Родник» при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронеж.
Ребята из Семилук организовали просветительский квест в честь 400-летия со дня рождения святителя Митрофана Воронежского.

Разделившись на команды, ребята должны были выполнить задания и пройти по маршруту из четырех станций, каждая из которых была посвящена какому-то периоду жизни святителя. После успешного окончания испытаний участников квеста ожидало послание от Митрофания Воронежского, а также памятные подарки.

После квеста председатель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин провел экскурсию по храмовому комплексу для отца Сергия и его воспитанников.

В завершение встречи гостей угостили вкусным чаем.
Святитель Митрофан объединил творческим единомыслием воспитанников двух воскресных школ!

Комментарии закрыты.