День православной книги.

В рамках празднования Дня Православной книги в Воскресной школе «Митрофаниев Исток» при храме во имя святителя Митрофания епископа Воронежского г. Семилуки прошла «Литературная гостиная». Темой гостиной стало 300-летие со дня рождения святителя Тихона Задонского. Провела гостиную преподаватель воскресной школы Пронина Ольга Николаевна.Директор воскресной школы иерей Сергий Шитиков прочитал наставления Святителя Тихона Задонского о весне духовной,т.е. великом посте. Рассказал о времени архипастырского служения Святителя на Воронежской кафедре.

Отрадно было видеть почëтных гостей литературной встречи: учителей русского языка и литературы из первой и второй городских школ, члена Союза писателей России Иванникова Ю. И.( его недавно удостоили медали «Просветителей
Кирилла и Мефодия», которая учреждена Российским союзом писателей
в 2023 году в честь святых равноапостольных
просветителей Кирилла и Мефодия,
является общественной наградой,
вручаемой за вклад в развитие
русской литературы), представителей районного клуба любителей литературы и искусства «Лира», воспитанников и родителей, педагогов ВШ.

Терапевт Семилукской районной больницы и поэтесса Светлана Авдеева прочитала несколько своих стихотворений и исполнила авторские канты.

На память о доброй встречи о. Сергий подарил каждому участнику икону Святителя Тихона и современные церковные издания.