Духовно-просветительская встреча

Конец марта в Межпоселенческой модельной библиотеке города Семилуки и библиотеке микрорайона Южный ознаменован духовно-просветительской встречей: со слушателями «Православных чтений» встретился помощник благочинного Семилукского церковного округа по миссионерской работе священник Олег Литвишко.

Встречи проходят регулярно. Читатели с удовольствием приходят на эти встречи.

Вот и в этот раз мероприятие посвятили очень серьёзной теме: «Великий пост». С помощью священнослужителя слушатели пытались разобраться в том, что значит для современного человека-христианина само определение слова «пост».

На первый взгляд всё просто: под «постом» мы подразумеваем сдерживание себя от приёма определённой пищи. Но если разобраться глубже, то «пост» в понимании православного христианина — это прежде всего понятие духовное и подразумевает борьбу со своими страстями.